de DrUMCAST Interaktiver Schlagzeugunterricht auf Audiobasis - vielleicht irgendwann auch Videos ... Sat, 04 Jul 2020 06:22:04 +0000 PodHost Feed Generator 2.4 (https://www.podhost.de) (c) Dipl.-Psych. Oliver Wolf Oliver Wolf no no Oliver Wolf donwolfo@web.de Die Podcast-Schlagzeugstunde Interaktiver Schlagzeug-Unterricht per Audio und Video Logic Studio Mon, 14 Jul 2008 21:49:56 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/logic-studio 4c1f36e1670b4357f20ce64f2d9548c5 0 Doubles (5) Mon, 07 Jul 2008 08:42:13 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/doubles-5 30c24bc4f1949420762bca5fea302ee0 0 Doubles (4) Sun, 29 Jun 2008 22:06:46 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/doubles-4 3fbe9ef9789a0a5da723eef053e472ae 0 Doubles (3) Mon, 16 Jun 2008 08:39:28 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/doubles-3 65c89c5d69b01ab9d25cecf23aeeab01 0 Doubles (2) Mon, 09 Jun 2008 08:28:50 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/doubles-2 b063dd400c15676914f6f719bafa27b9 0 Doubles (1) Mon, 02 Jun 2008 09:50:03 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/doubles-1 799bc4212982b1cc7a19a4b154545fa2 0 Paradiddles (5) Mon, 26 May 2008 12:35:26 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/paradiddles-5 60ec31ffab5c27f552db2fa6bb6052cb 0 Paradiddles (4) Sun, 18 May 2008 23:09:32 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/paradiddles-4 6e368b4cff81d1f9f294fca2860c3684 0 NEWS! ]]> Thu, 15 May 2008 09:53:53 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/news 49003cb8bc2cfdaa04abb2ff1aae6cdb ]]> 0 Microtiming (2) Thu, 15 May 2008 09:47:32 +0200 https://drumcast.podspot.de/post/microtiming-2 d6ba44eb9761a5b14cf297b7c92df100 0